Ссылки для упрощенного доступа

 
"Росбалт" сообщил об утере части материалов по делу Захария Калашова

"Росбалт" сообщил об утере части материалов по делу Захария Калашова


Денис Никандров
Денис Никандров

Из Главного следственного управления Следственного комитета по Москве исчезла часть материалов в отношении криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. Об этом в среду сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Материалы о создании Калашовым преступного сообщества были выделены из другого дела и переданы для расследования в следственный отдел по Центральному административному округу в 2015 году. Это произошло по решению высокопоставленного сотрудника Следственного комитета Дениса Никандрова. Вместо Центрального административного округа материалы переслали в Следственный отдел по Таганскому району, после чего документы исчезли. Адвокат Калашова заявил, что о пропаже материалов ему ничего не известно.

19 июля суд в Москве арестовал заместителя руководителя главного следственного управления Следственного комитета по Москве Дениса Никандрова по подозрению в получении крупной взятки. По информации СМИ, он был задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве 8 миллионов рублей, фигурантом которого является Калашов.

Бои в Сумской области: “Это ад”
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 23:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG