Ссылки для упрощенного доступа

 
Полиция заподозрила "фабрику троллей" в Ольгино в мошенничестве

Полиция заподозрила "фабрику троллей" в Ольгино в мошенничестве


Здание на ул. Савушкина в Санкт-Петербурге, где, по информации СМИ, работают прокремлевские комментаторы и блогеры
Здание на ул. Савушкина в Санкт-Петербурге, где, по информации СМИ, работают прокремлевские комментаторы и блогеры

Управление МВД по Приморскому району Санкт-Петербурга обнаружило признаки мошенничества в деятельности компании "Интернет-исследования", которая неофициально продвигает государственную точку зрения в социальных сетях и блогах.

Как сообщает "Коммерсант", правоохранительные органы начали проверку после жалобы бывшей сотрудницы компании Людмилы Савчук. Женщина утверждает, что ей не был предоставлен трудовой договор, а заработная плата выплачивалась не полностью. По словам Савчук, рабочий день в компании длился 12 часов. Материалы проверки переданы в следственное управление. Оно примет решение о возбуждении уголовного дела.

В 2013 году "Новая газета" опубликовала расследование о деятельности организации, которую издание назвало "фабрикой троллей". Утверждается, что ее сотрудники пишут комментарии и заметки в социальных сетях для создания видимости массовой поддержки политики Кремля. По информации "Новой газеты", деятельность организации финансирует бизнесмен Евгений Пригожин из окружения российского президента.

Шуя и Курск: под ударом дислокации ракетных войск
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:25:23 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG