Ссылки для упрощенного доступа

 
СМИ: расходы на нацбезопасность вырастут до 2 триллионов рублей

СМИ: расходы на нацбезопасность вырастут до 2 триллионов рублей


Архивное фото
Архивное фото

Правительство России в ближайшие три года хочет увеличить траты на национальную безопасность на 63 миллиарда рублей. К 2019 году эти расходы достигнут двух триллионов рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пояснения к проекту бюджета.

По данным издания, в эту сумму входит и закрытая часть бюджета, которую планируется увеличить более чем на 22 процента по сравнению с 2016 годом.

При этом в ближайшие годы финансирование здравоохранения и образования будет только сокращаться. Так, Министерство финансов России предложило урезать расходы на здравоохранение в 2017 году еще на 29 миллиардов рублей.

В правительстве от каких-либо комментариев по поводу планов увеличения затрат на нацбезопасность пока воздержались.

Ранее сообщалось, что проект бюджета до 2019 года должен был поступить в Госдуму до 20 октября.

Шуя и Курск: под ударом дислокации ракетных войск
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:25:23 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG