Ссылки для упрощенного доступа

 
Семья убийцы посла Карлова рассказала, что он не был религиозным фанатиком

Семья убийцы посла Карлова рассказала, что он не был религиозным фанатиком


Мевлют Алтынташ
Мевлют Алтынташ

Мевлют Алтынташ, убийца посла России в Турции Андрея Карлова, не был увлечен религией и вел светский образ жизни. Об этом его семья рассказала агентству Reuters.

Ранее турецкое издание Milliyet сообщило, что во время обыска в гостиничном номере Алтынташа были найдены книги о запрещенной в России экстремистской группировке "Аль-Каида" и организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. О связях убийцы с религиозным деятелем заявлял и президент Турции Реджеп Эрдоган. Сам Гюлен эти слова опроверг.

Посол Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре во время выступления на открытии фотовыставки. Нападение совершил бывший полицейский Мевлют Алтынташ, уволенный летом этого года в рамках расследования попытки вооруженного переворота в Турции. Во время стрельбы молодой человек выкрикивал религиозные лозунги и обвинения в адрес России за ее действия в Сирии.

Рекордный призыв в армию РФ
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 22:07 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG