Ссылки для упрощенного доступа

 
Иракская армия выбила ИГ из главного правительственного здания в Мосуле

Иракская армия выбила ИГ из главного правительственного здания в Мосуле


Мосул
Мосул

Вооруженные силы Ирака взяли под контроль главное правительственное здание в Мосуле – административный центр провинции Ниневия, ранее занятый экстремистской группировкой "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России и ряде стран.

Как сообщает агентство Reuters, исламистов также вытеснили сразу из нескольких важных зданий на востоке города: освобождены резиденция губернатора, совет по управлению провинцией и Университет Мосула.

Мосул с 2014 года занят группировкой "Исламское государство". Массированное наступление на город официально началось 17 октября​. Его штурмуют иракские военные, шиитское ополчение и отряды иракских курдов. Поддержку с воздуха им оказывает международная коалиция во главе с Соединенными Штатами.

Кривой Рог: число погибших растет
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:24:32 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG