Ссылки для упрощенного доступа

 
Карзай приостановил переговоры по договору о безопасности в США

Карзай приостановил переговоры по договору о безопасности в США


Хамид Карзай
Хамид Карзай
Президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что приостанавливает переговоры о заключении договора о безопасности с США. Этот документ определяет условия американского присутствия в Афганистане после вывода основного состава иностранных войск из этой страны в 2014 году.

Представитель афганского президента сообщил, что это связано с противоречиями между заявлениями и действиями США в отношении мирных переговоров с талибами.

Накануне талибы и американские официальные лица заявили о намерении начать мирные переговоры в Дохе, где талибы открыли свое первое представительство. Вместе с тем талибы сообщили, что не желают вести переговоры с правительством Карзая и даже признавать его.

Сегодня же талибы взяли на себя ответственность за нападение на американскую военную базу Баграм, в результате которого, как сообщается, погибли четыре американских солдата.

Представитель талибов Забиуллах Муджахид заявил, что боевики вчера вечером нанесли два ракетных удара по этому комплексу.
Россияне ищут пропавших без вести
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 23:17 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG