Ссылки для упрощенного доступа

Новые отставки в Египте


В Египте ушли в отставку пресс-секретари канцелярии президента и кабинета – Эхаб Фахми и Алаа аль-Хадиди. Об этом сообщают агентства Франс Пресс и MENA.

Ранее во вторник свой пост оставил министр иностранных дел Мохаммед Камель Амр. На днях уволились еще пять министров – на фоне нарастающей волны массовых антиправительственных выступлений.

Президент США Барак Обама призвал лидера Египта исламиста Мохаммеда Мурси к политическому урегулированию ситуации с учетом требований оппозиции.

Мурси, со своей стороны, подверг критике вчерашний ультиматум военных, потребовавших за двое суток уладить конфликт в стране и угрожающих начать действовать на свое усмотрение.

Оппозиция считает, что он ставит интересы исламистов выше интересов страны и не справляется с экономическими проблемами.

С воскресенья в столкновениях в Египте погибли 16 человек.
Москва и Киев обвиняют друг друга
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 19:15 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG