Ссылки для упрощенного доступа

 
Разоблачена подпольная сеть изготовителей детской порнографии

Разоблачена подпольная сеть изготовителей детской порнографии


В Соединенных Штатах и еще восьми странах арестованы 255 человек, подозреваемых в распространении детской порнографии в интернете. Об этом сообщила в понедельник иммиграционная и таможенная полиция США.

По словам директора этого ведомства Джона Миллера, злоумышленники заводили знакомства с несовершеннолетними в чат-румах и социальных сетях, путем шантажа и вымогательства получали их фотографии и распространяли снимки в интернете. Власти идентифицировали более 60 жертв подпольной сети в нескольких странах.

Диапазон обвинений, предъявленных арестованным, – от совращения малолетних до производства детской порнографии и поездок с целью сексуального контакта с детьми.

Аресты стали возможными в результате операции iGuardian, которую в июне американская иммиграционная и таможенная полиция провела совместно с правоохранительными органами других стран. Помимо США, аресты подозреваемых были проведены в Бразилии, Канаде, Израиле, Мексике, Филиппинах, Сингапуре, Южной Корее и Таиланде.
Конференция в Мюнхене
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:23:22 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG