Ссылки для упрощенного доступа

 
Дело о покушении на Путина Мосгорсуд рассмотрит 6 сентября

Дело о покушении на Путина Мосгорсуд рассмотрит 6 сентября


Мосгорсуд назначил на 6 сентября рассмотрение дела в отношении Ильи Пьянзина, который обвиняется в подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

Как сообщили в среду в пресс-службе суда, Пьянзин заключил досудебное соглашение со следствием и дело в отношении него будет рассмотрено в особом порядке, который предусматривает признание подсудимым вины.

В пятницу на процессе прокурор огласит обвинительное заключение, после чего стороны сразу приступят к прениям.

По версии следствия, Пьянзин, находясь в декабре 2011 года на территории Украины, вступил в группировку северокавказских боевиков Доку Умарова. Перед группой была поставлена задача организовать покушение на Путина. 4 января Пьянзин был задержан правоохранительными органами и впоследствии по запросу прокуратуры выдан российской стороне.
Условия Киева и Москвы по перемирию
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 20:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG