Ссылки для упрощенного доступа

Бен Родс: поставки оружия – не лучшее средство для прекращения конфликта


Администрация США в ближайшее время не планирует поставки вооружений украинскому правительству, считая, что действующие ныне санкции – лучшее средство давления на Россию в связи с конфликтом на Украине. Такое заявление сделал советник президента США по вопросам безопасности Бен Родс. В интервью CNN вечером в понедельник Родс отметил, что "наращивание вооружений" – не лучшее средство для прекращения конфликта.

Ранее газета The New York Times сообщила, что США рассматривают возможность поставок Киеву оборонительных вооружений. Как отмечает "Немецкая волна", в интервью Родса каналу CNN нет ясных указаний на полный отказ от рассмотрения подобных планов.

В Вашингтоне ожидают визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель, запланированного на 9 февраля. В решении проблем, связанных с украинским кризисом, Германия считается важнейшим партнером США.

Бои в Купянске
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:25:24 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG