Ссылки для упрощенного доступа

20 стран договорились о ненападении в киберпространстве


Над документом работали несколько лет, теперь его должна рассмотреть Генеральная Ассамблея ООН

Представители 20 стран договорились об использовании современных информационных технологий исключительно в мирных целях и предотвращении возможных конфликтов, связанных с их применением. Об этом в понедельник сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад группы правительственных экспертов ООН по международной информационной безопасности.

О ненападении в киберпространстве, в частности, договорились Россия, США, Китай, Великобритания, Франция, Бразилия, Япония, Южная Корея и Израиль. Из документа следует, что эти страны не будут использовать информационные технологии для атак на атомные электростанции, банки, системы управления транспортом и водоснабжением.

На данном этапе документ, который готовили несколько лет, носит рекомендательный характер. Теперь его должна рассмотреть Генеральная Ассамблея ООН.

Условия Киева и Москвы по перемирию
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 20:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG