Ссылки для упрощенного доступа

 
Суд 30 марта продолжит рассматривать жалобу на приговор Полюдовой

Суд 30 марта продолжит рассматривать жалобу на приговор Полюдовой


Дарья Полюдова
Дарья Полюдова

Краснодарская активистка была осуждена за записи в соцсети "ВКонтакте"

Краснодарский краевой суд продолжит рассмотрение апелляционной жалобы на приговор активистке Дарье Полюдовой 30 марта. На заседании в среду суд отклонил несколько ходатайств осужденной, в частности, об отводе прокурора и повторном допросе свидетелей защиты, показания которых, по словам Полюдовой, были неверно записаны судом первой инстанции.

При этом суд приобщил к материалам дела проведенные адвокатами лингвистические экспертизы записей Полюдовой в социальных сетях, которые стали поводом для возбуждения уголовного дела. В среду суд также запросил характеристики на активистку с места жительства и изолятора ФСБ, где она содержалась после ареста в 2014 году. Адвокат Андрей Сабинин в ходе прений сторон попросил суд оправдать его подзащитную.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:49 0:00
Скачать медиафайл

В декабре 2015 года суд в Краснодаре приговорил 27-летнюю активистку Дарью Полюдову к двум годам колонии-поселения, признав ее виновной по статье "Экстремизм". Преступлением суд счел перепост "ВКонтакте" картинки с текстом "Этнические украинцы Кубани хотят присоединиться к Украине" и запись, в которой Полюдова возлагает ответственность за все теракты и беды в России на президента Владимира Путина и вопрошает, почему россияне, подобно украинцам, не могут свергнуть режим. Полюдова вину отрицает и считает, что ее преследуют за политические взгляды.

Переговоры на фоне обстрелов
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:21:08 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG