Ссылки для упрощенного доступа

 
Эксперты не нашли доказательств того, что Арафата отравили

Эксперты не нашли доказательств того, что Арафата отравили


Суха Арафат
Суха Арафат
Швейцарские специалисты, проводившие экспертизу останков покойного палестинского лидера Ясира Арафата, заявили в четверг, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть версию о его отравлении радиоактивным полонием.

По словам экспертов, в образцах биологических тканей Арафата найдено высокое содержание полония, но у них нет достаточных оснований утверждать, что именно это вещество стало причиной его смерти в 2004 году.

Днём ранее вдова Ясира Арафата Суха высказала мнение, что оказавшийся в её распоряжении отчёт швейцарцев свидетельствует в пользу версии убийства бывшего палестинского лидера. При этом, как отметила Суха Арафат, она не может обвинять в его смерти никого конкретно, так как у её мужа было много врагов.

Многие палестинцы считают, что Ясир Арафат был отравлен, и что за этим стоит Израиль. Израильские власти обвинения отвергают.
XS
SM
MD
LG