Ссылки для упрощенного доступа

В Сиднее при освобождении заложников убит захватчик


Захвативший заложников в Сиднее Ман Харон Монис
Захвативший заложников в Сиднее Ман Харон Монис

В Сиднее (Австралия) при освобождении заложников в кафе были убиты три человека, в том числе захватчик – выходец из Ирана Ман Харон Монис. Есть раненые.

Ранее СNN со ссылкой на австралийское телевидение сообщало о двух убитых и трех тяжело раненных при штурме кафе.

Согласно последним данным полиции, всего в понедельник в сиднейском кафе "Линдт" Монис захватил 17 человек. Пятеро из них покинули кафе до штурма – каким образом, пока неясно.

По информации австралийских СМИ, Ман Харон Монис, называющий себя в интернете "шейх Харон", бежал из Ирана в 1996 году. В 2013-м он был признан виновным в рассылке оскорбительных писем семьям австралийских военнослужащих, погибших за пределами страны.

Позже ему были предъявлены обвинения в покушении на убийство бывшей жены и в 47 нападениях сексуального характера.

Резкое заявление Трампа о Путине
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 8:59 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG