Ссылки для упрощенного доступа

 
Мать Савченко обратилась с просьбой о помощи к Ангеле Меркель

Мать Савченко обратилась с просьбой о помощи к Ангеле Меркель


Надежда Савченко в Басманном суде Москвы 4 марта 2015 года
Надежда Савченко в Басманном суде Москвы 4 марта 2015 года

Мария Савченко надеется, что канцлер Германии поможет освободить ее дочь

Мать украинской военнослужащей Надежды Савченко обратилась в письме к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой о помощи в освобождении дочери из российского следственного изолятора. Обращение Марии Савченко в субботу публикует немецкая газета Bild.

Надежда Савченко с прошлого лета находится под стражей в России по обвинению в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. Украинская военнослужащая отрицает вину и утверждает, что ее захватили и переправили в Россию сепаратисты.

Накануне Савченко попросила врачей разработать для нее специальную диету для выхода из голодовки, которую она держала более 80 дней в знак протеста против обвинения. Савченко – депутат Верховной Рады Украины и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Зеленский ответил Трампу
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:19:17 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG