Ссылки для упрощенного доступа

 
На Балтфлоте и в частях Южного округа объявлена высшая боеготовность

На Балтфлоте и в частях Южного округа объявлена высшая боеготовность


Ракетные комплексы С-300 на учениях Балтийского флота
Ракетные комплексы С-300 на учениях Балтийского флота

Накануне президент Владимир Путин приказал привести в полную боевую готовность Северный флот

На Балтийском флоте и в частях Южного военного округа и ВДВ объявлена высшая боевая готовность в рамках стратегической командно-штабной тренировки в Вооруженных силах России.

В ходе учений под руководством министра обороны Сергея Шойгу будут проверены система оповещения и управления войсками. Затем части и подразделения выйдут на полигоны, где отработают задачи по практическому применению войск, говорится в сообщении Минобороны.

Накануне президент Владимир Путин приказал привести в полную боевую готовность Северный флот, некоторые соединения Западного военного округа и части ВДВ. В этот же день в Восточном военном округе начались учения военной авиации и ПВО. Кроме того, в Нижегородской области на танкодроме Мулино стартовали масштабные маневры танковых соединений Западного военного округа. В Баренцевом море три группировки надводных кораблей Северного флота вышли на совместные с авиацией учения по поиску подводных лодок противника.

С весны 2014 года российские войска участвовали в ряде крупных маневров, в том числе у границ с Украиной и в аннексированном Россией Крыму. В руководстве НАТО считают, что подобные учения дестабилизируют ситуацию.

Зеленский ответил Трампу
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:19:17 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG