Ссылки для упрощенного доступа

 
Следствие по крушению "Боинга" публикует записи сепаратистов

Следствие по крушению "Боинга" публикует записи сепаратистов


Обломки разбившегося на востоке Украины "Боинга"
Обломки разбившегося на востоке Украины "Боинга"

В разговорах сепаратисты обсуждают доставку "Бука", из которого, предположительно, был сбит самолет

Международная группа, расследующая катастрофу "Боинга" Malaysia Airlines на востоке Украины, опубликовала новое видео с обращением к возможным свидетелям транспортировки установки "Бук" в Донецкой области.

Свидетелей просят связаться со следователями международной группы по бесплатным телефонам. Распространенное в понедельник видео, с которым можно ознакомиться на сайте нидерландской телекомпании NOS, содержит записи четырех ранее не публиковавшихся телефонных переговоров пророссийских сепаратистов.

В этих разговорах сепаратисты обсуждают доставку "Бука" с экипажем, упоминают, что установку нужно "спрятать", подтверждают, что 18 июля "Бук" вернулся в Россию, передает корреспондент Радио Свобода.

В Международную следственную группу входят эксперты из Нидерландов, Бельгии, Украины, Австралии и Малайзии. Как подчеркивается в их обращении, следственные материалы позволяют говорить о том, что "Боинг" был сбит российским "Буком" с территории, подконтрольной сепаратистам, и что это наиболее вероятная версия крушения пассажирского самолета. Следствие продолжает рассматривать и другие версии.

Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля прошлого года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство погибших были подданными Нидерландов.

Россия отвергает причастность к гибели "Боинга" и обвиняет в случившемся украинских военных.

Реакция в мире на тарифы Трампа
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 23:45 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG