Ссылки для упрощенного доступа

Евросоюз продлевает санкции против украинских сепаратистов


Фасад здания Еврокомиссии
Фасад здания Еврокомиссии

Продление санкций вступит в действие после того, как сообщение о них будет опубликовано в официальном издании ЕС во вторник

Европейский союз в понедельник продлил еще на шесть месяцев санкции против пророссийских сепаратистов на Украине и лиц, имеющих тесные связи с президентом России Владимиром Путиным.

Срок действия ранее введенных санкций истек во вторник. Продление санкций одобрено министрами ЕС по европейским вопросам, сообщил источник в Евросоюзе. В общей сложности 149 лицам будет по-прежнему запрещен въезд в 28 стран Европейского союза до 15 марта, а любой актив, который им принадлежит, останется замороженным.

Как заявляют в ЕС, санкции связаны с действиями, которые "подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Под ограничительные меры попадают российские военные и парламентарии; должностные лица, работающие с или в аннексированном Россией Крыму, а также руководители сепаратистов на востоке Украины.

Объекты, попадающие под действие санкций, в основном расположены в Крыму и в сепаратистских районах на Украине, но и включают в себя российские государственные компании.

Продление санкций вступит в действие после того, как сообщение о них будет опубликовано в официальном издании ЕС во вторник, сообщил источник на условиях анонимности.

США откажутся от роли посредника
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:23:56 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG