Ссылки для упрощенного доступа

 
В Коми сожгли "чуждые российской идеологии" книги Фонда Сороса

В Коми сожгли "чуждые российской идеологии" книги Фонда Сороса


В Республике Коми сожгли более пяти десятков экземпляров учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса по проекту "Обновление гуманитарного образования в России", которые находились в библиотечном фонде Воркутинского горно-экономического колледжа.

Интернет-журнал "7x7" направил официальный запрос в Министерство образования и молодежной политики Коми после того, как в середине декабря 2015 года стало известно, что из библиотек и учебных заведений республики изымают литературу, изданную при поддержке Фонда Сороса. Сегодня редакция получила ответ за подписью и.о. министра Светланы Моисеевой-Архиповой.

В нем сообщается, что в Ухтинском государственном техническом университете обнаружили и рекомендовали изъять 413 книг. В Воркутинском политехническом техникуме – 14 книг; там эти учебники уже изъяты, готовится акт об их списании, а издания будут "утилизированы с помощью уничтожителя бумаг".

Штрафы за поиск экстремистских материалов
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 10:05 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG