Ссылки для упрощенного доступа

 
В Сирии правительственные войска контролируют треть Пальмиры

В Сирии правительственные войска контролируют треть Пальмиры


Сирийские проправительственные силы на подходах к Пальмире (24 марта 2016 года)
Сирийские проправительственные силы на подходах к Пальмире (24 марта 2016 года)

Сирийские правозащитники: субботнее наступление стало самым масштабным за все три недели операции по освобождению Пальмиры от боевиков ИГ

В Сирии правительственные войска заняли в субботу еще несколько районов исторического города Пальмира и теперь контролируют его третью часть. Бои ведутся при поддержке российской артиллерии и авиации.

Сирийские правозащитники сообщают, что субботнее наступление стало самым масштабным за все три недели операции по освобождению Пальмиры от боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

В пятницу проправительственные силы вытеснили боевиков из древней цитадели Пальмиры, внесенной ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия.

Боевики ИГ заняли Пальмиру в мае прошлого года, уничтожив несколько памятников античной культуры, что руководство ЮНЕСКО назвало трагедией для всего человечества.

По газопроводу на Суджу:
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:20:19 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG