Ссылки для упрощенного доступа

 
Мединский заявил, что советуется с Ролдугиным по кадровым вопросам

Мединский заявил, что советуется с Ролдугиным по кадровым вопросам


Министр культуры России Владимир Мединский
Министр культуры России Владимир Мединский

Накануне OCCRP сообщил о связи виолончелиста Сергея Ролдугина с офшором, куда были выведены средства из российского бюджета

Министр культуры России Владимир Мединский перед принятием "важных кадровых решений в музыкальной сфере" советуется с виолончелистом Сергеем Ролдугиным. Об этом глава Минкульта заявил в интервью ТАСС.

Мединский также назвал Ролдугина "настоящим подвижником" и отметил, что он реализует совместный с министерством проект по поиску молодых талантов.

Накануне Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) сообщил о связи виолончелиста Сергея Ролдугина, друга президента России Владимира Путина, с офшором, куда были выведены средства из российского бюджета. Схему хищения раскрыл в свое время юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский.

3 апреля Международный консорциум журналистских расследований опубликовал материал о коррупции в высших эшелонах власти в нескольких странах мира. России посвящена значительная часть этого расследования – в ней утверждается, что близкие к Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 миллиардов долларов. В Кремле расследование называют "информационным вбросом". Сам Владимир Путин подтвердил, что Ролдугин занимается бизнесом, однако заявил, что все деньги виолончелист тратит на покупку музыкальных инструментов.

WSJ о плане США
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:22:34 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG