Ссылки для упрощенного доступа

 
Сенцов и Кольченко заполнили документы для экстрадиции на Украину

Сенцов и Кольченко заполнили документы для экстрадиции на Украину


Олег Сенцов и Александр Кольченко
Олег Сенцов и Александр Кольченко

Ранее необходимые для передачи на родину документы заполнила Надежда Савченко

Осужденные в России украинский режиссер Олег Сенцов и крымский активист Александр Кольченко заполнили документы для экстрадиции на Украину. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк. По его словам, документы переданы сотрудникам ФСИН для дальнейшей передачи в Минюст.

Сенцов и Кольченко в августе 2015 года были приговорены российским судом к 20 и 10 годам лишения свободы по обвинению в создании экстремистского сообщества и подготовке терактов в Крыму. Оба осужденных своей вины не признали. Правозащитный центр "Мемориал" внес их в список политических заключенных.

Ранее сообщалось, что необходимые для передачи на Украину документы заполнила военнослужащая этой страны Надежда Савченко. В Минюсте России при этом заявляли, что принятие решения об экстрадиции осужденных украинцев возможно только после того, как суд Украины признает вынесенные им приговоры.

США откажутся от роли посредника
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 23:56 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG