Ссылки для упрощенного доступа

Путин: США "прокололись", сделав ставку на "того персонажа"


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Президент России Владимир Путин на встрече с главными редакторами СМИ заявил, что США "прокололись", "сделав ставку" на оппозиционера Алексея Навального. Так Путин прокомментировал решение Центризбиркома о недопуске Навального к участию к выборам.

Имя оппозиционера российский президент вновь не упомянул. "Тот персонаж, которого вы упомянули, – он же не единственный, кого не допустили, почему-то других не называют", – сказал Путин. По мнению президента, критика решения российского ЦИК со стороны Вашингтона говорит о желании американских властей продвинуть конкретных людей в руководство других стран.

25 декабря ЦИК отказался регистрировать Навального кандидатом в президенты из-за приговора по делу "Кировлеса". В ответ политик призвал бойкотировать выборы и анонсировал акцию протеста. После этого в Кремле заявили о необходимости проверить призывы Навального на соответствие российскому законодательству.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. Участвовать в них намерены, в частности, действующий российский президент Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский и директор подмосковного совхоза Павел Грудинин от КПРФ.

WSJ о плане США
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 22:34 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG