Ссылки для упрощенного доступа

 
Кириенко рассказал, что в Кемерове применили "технологию провокаций"

Кириенко рассказал, что в Кемерове применили "технологию провокаций"


Сергей Кириенко
Сергей Кириенко

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко заявил, что в Кемерове после трагедии использовались "отработанные технологии провокаций". Об этом чиновник заявил на ежегодной конференции Фонда развития гражданского общества, сообщает РБК.

Говоря о гибели людей в торговом центре в Кемерове, Кириенко заявил, что подобные трагедии и дальше будут использоваться для провокаций. Чиновник считает, что из этого предстоит сделать большое количество выводов.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо не допустить попытки посеять панику и столкнуть людей между собой, с помощью вбросов через социальные сети.

Пожар в кемеровском супермаркете "Зимняя вишня" начался 25 марта. Сообщалось, что из-за действий охраны и несработавшей пожарной сигнализации люди оказались заблокированы в кинозалах и других помещениях. Среди погибших много детей.

27 марта несколько сотен жителей Кемерова собрались на стихийный митинг у здания областной администрации. Они потребовали от властей рассказать правду о пожаре. Участники митинга также высказали недовольство работой спасателей и настаивали на проведении честного и тщательного расследования трагедии. Люди кричали: "Правду!", "В отставку губернатора!" и "Путина". Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на акции не появился.

WSJ о плане США
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 22:34 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG