Ссылки для упрощенного доступа

The Telegraph: Лондон грозится закрыть торгпредство России


Британские власти могут закрыть торговое представительство России в Лондоне в связи с "делом Скрипаля". Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на источники. Собеседники газеты назвали торгпредство "логовом шпионов".

Ранее Великобритания выслала 23 российских дипломата и приостановила двусторонние контакты с Россией из-за подозрения в ее причастности к отравлению в Солсбери бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Москва ответила "зеркально" и выслала 23 дипломата. Вчера Кремль потребовал от Великобритании уравнять численность сотрудников британских дипмиссий в России и российских в Лондоне.

Ранее более 25 стран поддержали Великобританию и объявили персонами нон грата свыше 150 сотрудников российского МИД из-за дела Сергея Скрипаля. Лондон обвиняет Москву в причастности к покушению на бывшего разведчика и его дочь. Утверждается, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" советского производства. В России такие обвинения называют провокацией.

Конференция в Мюнхене
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:23:22 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG