Ссылки для упрощенного доступа

 
СК продлил срок следствия по делу математика Дмитрия Богатова

СК продлил срок следствия по делу математика Дмитрия Богатова


Дмитрий Богатов
Дмитрий Богатов

Следственный комитет продлил до конца июня срок расследования уголовного дела в отношении учителя математики Дмитрия Богатова, которого обвиняют в призывах к экстремизму и организации массовых беспорядков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Тепцова.

25-летний Дмитрий Богатов, преподаватель Московской финансово-юридической академии, был задержан в апреле 2017 года. По версии следствия, молодой человек под вымышленным именем призывал в социальных сетях к насилию во время акции 2 апреля. Защита направила в Европейский суд по правам человека жалобу на решение о его аресте.

В конце июля прошлого года Богатова отпустили под домашний арест, а 31 января 2018 года ему сменили меру пресечения на подписку о невыезде. Однако обвинения с Богатова не сняли, несмотря на то, что ранее в экспертно-криминалистическом центре МВД заявили, что не нашли никаких доказательств вины математика.

Правозащитный центр "Мемориал" признал Богатова политическим заключенным.

Трамп критикует Путина
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:20:04 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG