Ссылки для упрощенного доступа

 
В Ингушетии покушались на прокурора по делу о пытках в полиции

В Ингушетии покушались на прокурора по делу о пытках в полиции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ингушетии совершено покушение на прокурора, выступающего обвинителем по делу бывших сотрудников Центра "Э", обвиняемых в убийствах и пытках задержанных. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Согласно информации Следственного комитета России, неизвестный попытался подорвать сотрудника прокуратуры гранатой. В результате взрыва пострадал его охранник.

Семерых бывших сотрудников полиции республики Ингушетия обвиняют в превышении должностных полномочий, разбойном нападении и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. По данным следствия, одним из эпизодов преступной деятельности обвиняемых стали пытки супругов Марем и Магомеда Долиевых. Применяя электрический ток, полицейские якобы заставляли их сознаться в преступлении. В результате пыток Долиев скончался.

Десятки рейсов отменены
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:13:17 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG