Ссылки для упрощенного доступа

 
Премьер Ирландии призвал уважать Трампа вопреки антипатиям к нему

Премьер Ирландии призвал уважать Трампа вопреки антипатиям к нему


Лео Варадкар
Лео Варадкар

Правительство Ирландии должно с уважением отнестись к президенту США Дональду Трампу, несмотря на несогласие с его политикой. Такое заявление сделал премьер-министр страны Лео Варадкар в преддверии визита главы Белого дома в Ирландию в ноябре. Об этом сообщает Reuters.

В интервью телекомпании RTE он признался, что знает об антипатиях к Трампу, которые доминируют во властных кругах Ирландии. В то же время, сказал премьер, отношения между двумя странами гораздо важнее персоналий с обеих сторон.

Сам Варадкар выступал против приезда Трампа.

Ирландский премьер намерен обсудить с американским лидером в том числе торговлю, миграцию, права человека, а также выход Великобритании из Европейского союза. Варадкар пообещал убедить главу Белого дома в том, что поддержанная Трампом идея Брекзита вредит не только Европе, но и Америке.

Трамп впервые посетит Ирландию в качестве президента. Некоторые оппозиционные партии запланировали встретить американского лидера акциями протеста.

Условия Киева и Москвы по перемирию
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:20:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG