Ссылки для упрощенного доступа

 
Мосгорсуд ликвидировал движение "СтопХам" по иску Минюста России

Мосгорсуд ликвидировал движение "СтопХам" по иску Минюста России


Московский городской суд по иску Министерства юстиции России ликвидировал общественную организацию "СтопХам", борющуюся с нарушениями правил дорожного движения и парковки. Об этом сообщает Интерфакс.

Иск был рассмотрен 21 сентября. Претензии Минюста были связаны с тем, что организация на протяжении длительного времени не предоставляла в ведомство данные о своей деятельности.

В марте 2016 года Мосгорсуд уже ликвидировал движение "СтопХам". Тогда Минюст заявил, что в деятельности НКО были выявлены "неоднократные грубые нарушения законодательства". Но затем Верховный суд отменил это решение.

"СтопХам" был основан прокремлевским движением "Наши" в 2010 году. Движение получило известность в интернете после многочисленных потасовок его активистов с автомобилистами. В 2014 году организация получила президентский грант.

Страны НАТО увеличивают расходы на оборону
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:21:02 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG