Ссылки для упрощенного доступа

 
В Крыму на два месяца арестовали крымско-татарского активиста

В Крыму на два месяца арестовали крымско-татарского активиста


Суд в аннексированном Россией Крыму арестовал на два месяца крымско-татарского активиста Эдема Бекирова. Его подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщают "Крым.Реалии".

Активисту вменяют распространение и транспортировку более 10 килограммов тротила и 190 боевых патронов. В зале суда Бекирову стало плохо, ему вызвали скорую помощь. По словам адвоката, активист болен диабетом, недавно перенес операцию на сердце, у него протезирована одна нога.

12 декабря Бекиров​ был задержан российскими правоохранительными органами на въезде в Крым. Он направлялся навестить своих родственников. Активист был доставлен в здание Федеральной службы безопасности России в Симферополе.

Российские государственные структуры, в том числе подразделения ФСБ, работают в Крыму с момента его аннексии в марте 2014 года. Международное сообщество не признает российскую юрисдикцию на полуострове. После аннексии полуострова российские власти неоднократно проводили обыски у гражданских активистов, активистов крымско-татарского национального движения и крымских мусульман.

Чем грозит России "торговая война" Трампа
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:21:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG