Ссылки для упрощенного доступа

 
Поехавшие в Киргизию для борьбы с COVID-19 российские врачи не могут вернуться обратно

Поехавшие в Киргизию для борьбы с COVID-19 российские врачи не могут вернуться обратно


Девять российских врачей, приехавших в Киргизию из России, чтобы помочь республике бороться с эпидемией коронавируса, не могут вернуться обратно в страну. Об этом они сообщили Киргизской службе Радио Свобода – Радио Азаттык.

В июле, когда в Киргизии резко увеличилось число зараженных коронавирусом и в больницах не хватало врачей, из России в общей сложности прибыли в помощь местным врачам порядка 100 медработников-добровольцев. Посольство Киргизии в России и российский МИД обещали дать им возможность вернуться, однако граница между странами закрыта.

Девять человек вынуждены были взять неоплачиваемый отпуск, они не могут попасть на работу в Москву и Санкт-Петербург, – уточняет Азаттык. Среди них – реаниматологи-анестезиологи, неврологи, кардиологи и другие специалисты. Гражданство "застрявших" врачей не уточняется.

Чем грозит России "торговая война" Трампа
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:21:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG