Ссылки для упрощенного доступа

 
Российские власти признали нежелательными три немецкие НПО

Российские власти признали нежелательными три немецкие НПО


Здание Генпрокуратуры РФ в Москве 
Здание Генпрокуратуры РФ в Москве 

Генпрокуратура России признала нежелательными три неправительственные организации из Германии – "Форум русскоязычных европейцев", "Центр либеральной современности" и "Немецко-русский обмен".

В ведомстве посчитали, что деятельность этих организаций "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации".

Отмечается, что таким образом в России на данный момент признаны нежелательными тридцать четыре иностранные неправительственные организации.

Закон о нежелательных организациях был подписан Владимиром Путиным в мае 2015 года. Согласно документу, им запрещается работать на территории России.

Нежелательной может быть признана любая неправительственная организация, которая, по мнению генерального прокурора или его заместителя, представляет "угрозу безопасности государства и основам конституционного строя". После внесения в список нежелательных у организации замораживаются все её счета. Также должны быть закрыты все её отделения. Сотрудничать с такими организациями запрещено. Нарушителям закона грозят штрафы до 500 тысяч рублей и лишение свободы сроком до восьми лет.

Конференция в Мюнхене
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:23:22 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG