Ссылки для упрощенного доступа

 
Гособвинение запросило девять лет колонии для активиста Михаила Кригера по делу о призывах казнить Путина и оправдании терроризма

Гособвинение запросило девять лет колонии для активиста Михаила Кригера по делу о призывах казнить Путина и оправдании терроризма


Гособвинение запросило девять лет колонии для активиста движения "Солидарность" Михаила Кригера, обвиняемого в оправдании терроризма и возбуждении ненависти и вражды. Об этом сообщает телеграм-канал, созданный в поддержку активиста.

По версии обвинения, Кригер посягал на жизнь сотрудников ФСБ и призывал казнить Владимира Путина через повешение. Поводом для дела, как уточнили соратники активиста, стали посты и комментарии в фейсбуке.

Приговор Кригеру, как сообщила политик Марина Литвинович, может быть вынесен в среду, 17 мая. Свою вину обвиняемый не признает. По завершени судебного заседания активист исполнил народную украинскую песню "Червона калина".

Кригера задержали в ноябре 2022 года в Москве. Ранее его задерживали на различных акциях протеста, включая антивоенные. В конце июля его арестовали на 10 суток после задержания из-за наклеек на автомобиле "Навальный – мой президент" и "Я против Путина. Я – за Навального".

Другие новости Радио Свобода:

ВСУ об атаках армии России
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 24:42 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG