Ссылки для упрощенного доступа

 
ООН аккумулирует миллиард долларов на восстановление Украины

ООН аккумулирует миллиард долларов на восстановление Украины


Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Программа развития ООН аккумулирует один миллиард долларов на восстановление Украины, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. В субботу он встретился в Киеве с директором программы Ахимом Штайнером.

Шмыгаль уточнил, что на встрече речь шла о потребностях Украины для быстрого восстановления, разминирования и гуманитарной помощи. Были затронуты вопросы поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса, в результате войны потерявших своё дело и желающих начать заново. Программа развития ООН готовит инициативы по обучению и переквалификации бизнесменов, развитию потенциально экспортных предприятий. Также Программа развития поддержит восстановление энергетической инфраструктуры.

По подсчётам Киевской школы экономики, общий ущерб Украины за первый год полномасштабной войны оценивается в 144 миллиарда долларов. После катастрофы на Каховской ГЭС 6 июня ущерб составил более полутора миллиарда долларов.

XS
SM
MD
LG