Ссылки для упрощенного доступа

 
Роскомнадзор проведет в декабре учения по изоляции Рунета

Роскомнадзор проведет в декабре учения по изоляции Рунета


Роскомнадзор проведет в декабре учения по отключению Рунета от мировой сети. Об этом сообщил Банк России подконтрольным ему компаниях в письме, с которым ознакомился "Коммерсант".

В письме сказано, что учения будут проходить на территории "отдельных регионов". В пресс-службе Роскомнадзора заявили "Коммерсанту", что подобные штатные учения проходят ежегодно и не отражаются на обычных пользователях. Целью учений в ведомстве назвали проверку готовности Рунета "обеспечивать доступность ключевых зарубежных и российских сервисов в случае преднамеренного внешнего воздействия".

"В ходе учений совместно с операторами связи выявляется эффективность работы ключевой замещающей инфраструктуры в случае преднамеренного отключения извне российского сегмента сети "Интернет" и выявляются информационные системы, чья работоспособность зависит от связи с сервисами, библиотеками и иными ресурсами, находящимися в зарубежных сетях связи", – сообщили газете в пресс-службе Роскомнадзора.

Условия Киева и Москвы по перемирию
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:20:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG