Украина одержала победу над Словакией в матче Евро-2024

Сборная Украины одержала победу над командой Словакии на групповом этапе чемпионата Европы 2024 года со счётом 2:1.

Подопечные Сергея Реброва пропустили на 16-й минуте матча. Мяч в ворота украинской команды отправил нападающий Иван Шранц. Однако на 54-й минуте второго тайма счёт сравнял Николай Шапаренко, а уже на 80-й минуте Роман Яремчук вывел сборную Украины вперёд. Словакия попыталась отыграться в последние минуты матча, но безрезультатно.

После двух матчей на Евро-2024 Украина, которая выступает в группе Е, имеет три очка – столько же у Румынии и Словакии. У сборной Бельгии ноль очков в группе.

Своё первое выступление на чемпионате Европы, который проходит в Германии, сборная Украины проиграла со счётом 0:3. Её соперником была сборная Румынии.

Тогда перед матчем сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретит проносить российские флаги на трибуны во время матча чемпионата между сборными Украины и Румынии. Как сообщил агентству Associated Press представитель УЕФА, сотрудники службы безопасности будут стремиться не допускать российские флаги на стадион и изымать их, если их будут пытаться демонстрировать с трибун. О каких-либо инцидентах во время матча, который посетили десятки тысяч украинских болельщиков, не сообщалось.