Ссылки для упрощенного доступа

 
Вбросивших бюллетени освободили от наказания за пожертвования на войну

Вбросивших бюллетени освободили от наказания за пожертвования на войну


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд в Липецкой области освободил от уголовного наказания членов участковой избирательной комиссии (УИК) в селе Сенцово Ольгу Иванову и Ларису Миронову, которые признались, что вбрасывали бюллетени на дополнительных выборах депутата Госдумы в сентябре 2023 года. Об этом сообщает издание "7×7".

По версии суда, одна из них вбросила 186 бюллетеней, вторая выдала избирательнице вместо одного четыре бюллетеня. Та заполнила их и бросила в урну. В суде она выступала в роли свидетельницы. Нарушения также подтвердили записи видеокамер.

В суде Иванова и Миронова сообщили, что пожертвовали 50 тысяч и 60 тысяч рублей на войну в Украине. Суд счёл эти действия компенсирующими вред и прекратил уголовные дела, назначив им судебные штрафы в 20 тысяч и 25 тысяч рублей.

ВСУ об атаках армии России
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:24:42 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG