Ссылки для упрощенного доступа

 
Великобритания вслед за США ввела санкции против Мосбиржи

Великобритания вслед за США ввела санкции против Мосбиржи


Великобритания ввела санкции против Мосбиржи, Национального клирингового центра и Национального расчетного депозитария, сообщается на сайте правительства. Накануне аналогичные санкции ввели США.

Ограничения ввели, так как организации были вовлечены в получение выгоды российским правительством в стратегически важных областях экономики.

Под санкции также попали "СПБ Биржа", "Мурманск СПГ", "НОВАТЭК-Мурманск", "Русхимальянс", компания "Ингосстрах", Казанский и Тамбовский пороховые заводы.

Среди физлиц в списке председатель правления Мосбиржи Юрий Денисов, владелец S8 Capital Армен Саркисян и экс-министр сельского хозяйства Чечни и глава российской "дочки" Danone Якуб Закриев.

Всего в санкционный список внесли семь физических лиц и 35 компаний.

После того как США объявили о санкциях, Мосбиржа объявила о прекращении торговли долларом и евро с 13 июня, а Центральный банк России приостановил торги гонконгским долларом из-за его привязки к доллару США.

Россия готовит наступление
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:24:08 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p
XS
SM
MD
LG