Ссылки для упрощенного доступа

 
В парламент Белоруссии впервые за 16 лет попали оппозиционеры

В парламент Белоруссии впервые за 16 лет попали оппозиционеры


Подсчет голосов на выборах в Белоруссии
Подсчет голосов на выборах в Белоруссии

В парламенте Белоруссии впервые c 2000-го года будут представители оппозиции. Такие предварительные данные завершившегося вчера голосования сообщила глава Центральной избирательной комиссии страны Лидия Ермошина.

В одном из избирательных округов в Минске победила представитель оппозиционной Объединенной гражданской партии Анна Конопацкая, передает РИА Новости. Позже стало известно, что в парламент также попала Елена Анисим - заместитель главы поддерживающего оппозицию "Общества белорусского языка".

Итоги выборов станут известны в понедельник. По предварительным данным ЦИК, явка составила более 74 процентов. На 110 мест в нижней палате парламента Белорусии претендовали 484 кандидата.

Выборы в Национальное собрание Белоруссии проходят раз в четыре года. В предыдущих выборах оппозиция не участвовала в знак протеста против нарушения демократических свобод в стране. В этом году она отказалась от бойкота, чтобы показать гражданам альтернативу.

Шуя и Курск: под ударом дислокации ракетных войск
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 25:23 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG