Ссылки для упрощенного доступа

ФБК Навального подал судебный иск к генпрокурору Чайке


Генпрокурор РФ Юрий Чайка
Генпрокурор РФ Юрий Чайка

Как сообщил в "Фейсбуке" юрист фонда Иван Жданов, речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования предпринимательской деятельности родственников генпрокурора

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального подал судебный иск к генеральному прокурору России Юрию Чайке.

Как сообщил в "Фейсбуке" юрист фонда Иван Жданов, речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования предпринимательской деятельности родственников генпрокурора.

Жданов написал, что поводом для обращения в суд стали слова генпрокурора, который в интервью "Интерфаксу" 3 декабря назвал "заказными и лживыми" результаты расследования ФБК, который пришел к выводу, что родственники Чайки занимаются незаконной деятельностью.

Адвокат также сообщает, что до 9 декабря Пресненский суд Москвы должен назначить дату рассмотрения иска ФБК.

Чем грозит России "торговая война" Трампа
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 21:54 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG